comité – équipe

Le Comité d’Action-Intermittents est représentatif des différentes disciplines des professions artistiques.

Le Comité est ouvert aux candidatures de personnes pour représenter la musique et les arts performatifs ou encore les arts plastiques.

 

Comité

DANSE
Ruth Childs, danseuse
ruth.childs@action-intermittents.ch

Foofwa d’Imobilité, danseur et chorégraphe
foofwa.d-imobilite@action-intermittents.ch

THEATRE
Alexandra Tiedemann, comédienne, Présidente du Comité
alexandra.tiedemann@action-intermittents.ch

Laurent Sandoz, comédien, Trésorier du Comité
laurent.sandoz@action-intermittents.ch

Jean-Louis Johannides, comédien
jean-louis.johannides@action-intermittents.ch

CINEMA
Daniel Gibel, monteur film
daniel.gibel@action-intermittents.ch

———————————————————————————————

Collaboratrices

Fabienne Abramovich, Directrice
fabienne.abramovich@action-intermittents.ch

Pauline Steiner, Administratrice du FEEIG
fonds@action-intermittents.ch

Maria Casares, Comptable

————————————————————————————————–

FIDUCIAIRE AGREE

PUBLEX Fiduciaire Sàrl – Monsieur Yves Heughebaert