comité – équipe

Le Comité d’Action Intermittents est représentatif des différentes disciplines des professions artistiques.
Le Comité est ouvert aux candidatures de personnes pour représenter les arts performatifs ou encore les arts plastiques.

 

Comité

THÉÂTRE
Alexandra Tiedemann, comédienne – Présidente du Comité
alexandra.tiedemann@action-intermittents.ch

Laurent Sandoz, comédien – Trésorier du Comité
laurent.sandoz@action-intermittents.ch

Jean-Louis Johannides, comédien
jean-louis.johannides@action-intermittents.ch

CINÉMA
Daniel Gibel, monteur film
daniel.gibel@action-intermittents.ch

THÉÂTRE / CINEMA
Paulo dos Santos, acteur et réalisateur
paulo.dos-santos@action-intermittents.ch

MUSIQUE
Leïla Kramis, musicienne
leila.kramis@action-intermittents.ch

DANSE
Foofwa d’Imobilité, danseur et chorégraphe
foofwa.d-imobilite@action-intermittents.ch

———————————————————————————————

Collaboratrices

Fabienne Abramovich, Directrice
fabienne.abramovich@action-intermittents.ch

Pauline Steiner, Administratrice du FEEIG
fonds@action-intermittents.ch

Mauve Serra, Comptable

————————————————————————————————–

Fiduciaire agréée

PUBLEX Fiduciaire Sàrl – Monsieur Yves Heughebaert