Comité&Équipe2021&2022

Le Comité d’Action Intermittence est représentatif des différentes disciplines et professions artistiques dans le domaine des arts de la scène, de l’audiovisuel. Nous recherchons une professionnelle issue du domaine des Arts plastiques et avons pris contact une personne qui a toutes les compétences requises afin de pouvoir la présenter lors de notre prochaine Assemblée statutaire en 2022.

L’Assemblée générale statutaire du 21 juin 2021 a élue les membres du Comité suivant.e.s :

Comité

THÉÂTRE
Alexandra Tiedemann, comédienne – Présidente
alexandra.tiedemann@action-intermittence.ch

Jean-Louis Johannides, comédien, metteur en scène – Trésorier
jean-louis.johannides@action-intermittence.ch

CINÉMA
Daniel Gibel, monteur film
daniel.gibel@action-intermittence.ch

THÉÂTRE / PERFORMEUR / CINÉMA
Paulo dos Santos, acteur et réalisateur
paulo.dos.santos@action-intermittence.ch

MUSIQUE
Cyril Bondi, musicien
cyril.bondi@action-intermittence.ch

DANSE
Foofwa d’Imobilité, danseur et chorégraphe
foofwa.d-imobilite@action-intermittence.ch

———————————————————————————————

Collaboratrices

Fabienne Abramovich – Directrice
fabienne.abramovich@action-intermittence.ch

Pauline Steiner – Administratrice du FEEIG
fonds@action-intermittence.ch

Nathalie Wenger – Comptabilité

————————————————————————————————–

Fiduciaire agréée

PUBLEX Fiduciaire Sàrl – Monsieur Yves Heughebaert